Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

У ТРК «Планета Нептун» на улице Марата сделали новый переход 

19/09/2013 12:32

Возле торгово-развлекательного комплекса «Планета Нептун» на улице Марата, 86, сделали новый пешеходный переход через дорогу. Ранее люди сами вытоптали себе дорогу через газон.

После открытия ТРК ее создатели обустроили пешеходный переход перед главным входом. На противоположной стороне улицы Марата в саду Театра юных зрителей начинается аллея, которая ведет к метро «Пушкинская», поэтому этой зеброй активно пользовались люди, игнорируя светофорный переход у Звенигородской улицы.

Однако по требованию ГИБДД этот переход был закрыт, а впоследствии дорожка через газон огорожена. Тем не менее люди продолжили пользоваться ею, вытаптывая зелень.

Как пояснил «Карповке» замначальника управления ГИБДД по региону Александр Кузнецов, обустройство перехода, по ГОСТу, допускается через 200–300 метров, а в случае с Марата это расстояние составляло 70 метров. Взамен дирекция по организации дорожного движения предложила создать новую зебру — рядом с местом для разворота в месте примыкания к ней выезда из паркинга.

На днях этот новый переход появился.

Пешеходный переход на улице Марата

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пешеходный переход на улице Марата

 Комментарии 


  1. dem

    19/09/2013 в 13:14 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ну наконец-то!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации