Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Вестибюль «Адмиралтейской» в Кирпичном официально не достроен 

12/08/2013 15:07

Адмиралтейская

Вестибюль станции «Адмиралтейская» не введен в эксплуатацию, хотя пассажиры пользуются им полтора года. Официально не достроен и дом в Кирпичном переулке, где расположен метровокзал.

Станция метро «Адмиралтейская» была открыта для пассажиров 28 декабря 2011 года. Она расположена внутри реплики сталинского неоклассического здания на углу Кирпичного переулка и Малой Морской улицы, оригинал которого был снесен ради строительства метровокзала. Застройщиком выступило ГУП «Петербургский метрополитен», отстроивший станцию по разрешению на строительство от 1994 года, проект создало ОАО «Ленметрогипротранс».

К воссозданию «сталинки», находившейся на месте станции, был привлечен частный инвестор — ЗАО «Советник» (компания известна по строительству ТРК «Пик» на Сенной площади), который намеревается открыть в постройке торговый центр. Несмотря на то что об этих планах коммерсантов стало известно еще до открытия метровокзала, разрешение на строительство здания в Кирпичном переулке было выдано лишь в мае 2012 года, когда дом был закончен, а «Адмиралтейская» принимала пассажиров. Застройщиком на объекте также является метрополитен.

Таким образом, здание, в котором находится вестибюль «Адмиралтейской», до сих пор не введено в эксплуатацию. Как рассказал «Карповке» председатель комитета по транспорту Станислав Попов, разрешение на строительство здания, в которое инвестировал «Советник», истекает 31 декабря 2013 года, именно к этому времени планируется сдать постройку. Уточнить данный срок в самом «Советнике» «Карповке» не удалось.

При этом господин Попов признал, что и сама станция, несмотря на значительный срок, прошедший с момента ее открытия, эксплуатируется без процедуры ввода в эксплуатацию. «По объектам непосредственно метрополитена все работы закончены, объект предъявлен контролирующим организациям, все замечания сняты. В настоящее время оформляются документы по сдаче вестибюля и станции „Адмиралтейская“ в постоянную эксплуатацию», — рассказал руководитель транспортного ведомства.

Отметим, что эксплуатация зданий и сооружений без разрешения на эксплуатацию является административным правонарушением, за совершение которого часть 5 статьи 9.5 КоАП предусматривает штраф в размере до 20 тыс. рублей для юридических лиц.

Источник изображения: babs71

Изображения, прикрепленные к публикации:

Адмиралтейская
Теги: зао советник, комитет по транспорту, ленметрогипротранс, петербургский метрополитен, метро, адмиралтейская




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Андрей

    13/08/2013 в 16:02 | #1 | Ответить | Цитировать

    Учитывая то, как и с какой скоростью гнали коробку здания, неудивительно, что в итоге накосячили уйму строительного брака (из компетентных источников). Здание по сути — фасадная стена (монолитный жб, утеплитель и кирпич в один ряд), а за стеной — металлический скелет-каркас, собранный, повторюсь, наспех.

  2. Сергей

    13/08/2013 в 14:55 | #2 | Ответить | Цитировать

    Всё перевернуто с ног на голову. Срочно необходим закон, который бы строго наказывал тех, кто под пустяковыми предлогами не желает принимать готовые сооружения, кто затягивает экспертизы и т.д. Кстати, приемки и экспертизы потенциальная кормушка для коррупции.

  3. Павел

    13/08/2013 в 12:53 | #3 | Ответить | Цитировать

    Дмитрий К :

    Очередной театр абсурда. И смешной штраф. И это не частная лавочка, а городской метрополитен. Мерзко.

    Конечно мерзко. Пусть закрывают станцию, и развязки, и дороги, которые не введены официально в эксплуатацию пусть позакрывают. Подождём пару лет, пока все бюрократические процедуры будут соблюдены, зачем нам новые станции метро и новые дороги.

  4. Vadim

    13/08/2013 в 11:28 | #4 | Ответить | Цитировать

    Все дело в размере штрафа и в полномочиях. Штраф для юр лица просто смешной, делопроизводство по его взиманию ито дороже стоит

  5. Дмитрий К

    13/08/2013 в 01:58 | #5 | Ответить | Цитировать

    Очередной театр абсурда. И смешной штраф. И это не частная лавочка, а городской метрополитен. Мерзко.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации