Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Путепровод на Поклонногорской будет строить «Мостоотряд № 19» 

07/09/2012 11:53

Путепровод на Поклонногорской улице построит ОАО «Мостоотряд № 19» за 1,9 млрд рублей. Открыть движение планируется в 2015 году. Виадук станет первой очередью большой развязки.

Виадук будет перекинут через Выборгскую железнодорожную линию. Сейчас там переезд со шлагбаумами. Перед ним часто возникают пробки из-за интенсивного движения электричек. О строительстве моста бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила в 2010 году. Стройку откладывали. В мае чиновники сообщили о намерении начать стройку до конца 2012 года. В середине июня дирекция транспортного строительства объявила конкурс на возведение виадука, по условиям которого документация должна быть готова в этом году.

В июле общественный деятель Алексей Навальный обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на условия конкурса. Он счел, что победитель конкурса должен не только построить путепровод, но и разработать его проект, и что условия конкурса сформулированы под конкретную фирму. По мнению господина Навального, могли иметь место нарушения закона о защите конкуренции. Сначала жалобу не хотели принимать по формальным причинам, а вскоре общественник сам отозвал ее.

В августе срок окончания стройки перенесли с 2014-го на 2015 год. Это произошло по причинам, которые, как сообщили ранее «Карповке» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, не связаны с жалобой господина Навального. В ходе строительства путепровода будут реконструированы подходы к месту путепровода: в Приморском районе от переезда отходят сразу две неширокие улицы — Поклонногорскую и Главную. Планируется, что путепровод станет первой очередью крупной развязки. В будущем в другом конце Поклонногорской улицы появится тоннель на пересечении с проспектами Энгельса, Тореза и Северным. Проект был разработан группой компаний «Дорсервис».

Поклонногорская улица

Поклонногорская улица, пробка перед железнодорожным переездом

Железнодорожный переезд на Поклонногорской

Железнодорожный переезд на Поклонногорской улице

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Поклонногорская улица Железнодорожный переезд на Поклонногорской улице Железнодорожный переезд на Поклонногорской Поклонногорская улица, пробка перед железнодорожным переездом
Теги: группа дорсервис, дирекция крти, крти, мостоотряд 19, мосты, строительство поклонногорского путепровода, тоннели




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации