Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Поклонногорский путепровод могут не построить из-за письма Навального 

12/07/2012 19:09

Алексей Навальный обратился в ФАС России в связи с планируемым строительством транспортной развязки в районе Поклонной горы. Он посчитал, что строить ее будет заранее известная компания.

Дирекция транспортного строительства, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, объявила конкурс в середине июня, о чем «Карповка» уже писала. Речь пока идет о первой очереди крупной развязки, а именно о строительстве путепровода над Выборгской железнодорожной линией в створе Поклонногорской улицы. Максимальный объем финансирования объекта составляет чуть более 2 млрд рублей. Проект должен быть готов в этом году, а строительство нужно завершить в 2014 году, говорится в конкурсной документации.

Однако Алексей Навальный нашел в этих бумагах, на его взгляд, нарушения закона о защите конкуренции. В частности, победитель конкурса должен не только построить путепровод, но и разработать его проект. По мнению юриста, это серьезно сокращает количество участников, так как не многие дорожно-строительные компании имеют собственную проектную мастерскую. Скорее всего, речь идет об определенной компании, под которую якобы и создавали условия.

Удивляет господина Навального и тот факт, что проект уже есть — он был разработан в 2008–2009 годах ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»). И эта документация содержится в материалах конкурса. По мнению борца с коррупцией, такие условия могут привести к неэффективному использованию бюджетных денег.

Свое заявление Алексей Навальный направил в Федеральную антимонопольную службу. Правда, уже вечером стало известно, что ведомство вернуло бумагу, так как она, по данным «Фонтанки.ру», неправильно оформлена.

Поклонногорский путепровод, согласно требованиям комитета по развитию транспортной инфраструктуры, должен быть четырехполосным. В будущем он войдет в состав более крупной развязки — ее создадут на пересечении проспектов Энгельса, Тореза и Северного. О сроках строительства этой очереди пока не сообщается.

Проект, разработанный компанией «Петербург-Дорсервис»:

Изображения, прикрепленные к публикации:

Поклонногорская развязка
Теги: группа дорсервис, дирекция крти, крти, петербург дорсервис, мосты, строительство поклонногорского путепровода




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать


 Комментарии 


  1. ???

    12/07/2012 в 21:40 | #1 | Ответить | Цитировать

    А мне плевать, как долго будут строить, за сколько, и как часто после этого будут закрывать на ремонт.

  2. Виктор М

    12/07/2012 в 20:08 | #2 | Ответить | Цитировать

    Путепровод — это очень хорошо, и мне плевать, кто его будет строить. Но улица очень узкая, надо расширять хотя бы до 4 полос. За счет кустов.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации