Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Поклонногорский путепровод построят в Петербурге в 2014 году 

16/06/2012 10:37

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство путепровода на Поклонногорской улице через железную дорогу выборгского направления.

Максимальный объем финансирования объекта составляет чуть более 2 млрд рублей. Документация должна быть готова в этом году, а строительство нужно завершить в 2014 году.

О том, что вместо переезда через Выборгскую линию по Поклонногорской улице будет построен путепровод, было известно давно. Полгода назад председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов сообщил корреспонденту «Карповки», что строительство виадука намечено на 2012 год. Попутно будут реконструированы подходы к мосту. Так, в Приморском районе от переезда отходят сразу две неширокие улицы — Поклонногорская и Главная.

В мае в КРТИ уточнили нашей интернет-газете, что планы не изменились, и в 2012-м действительно начнется строительство. Но на тот момент ни сроки, ни компания-подрядчик не были известны, так как готовилась конкурсная документация.

Этот четырехполосный путепровод — первая очередь крупной развязки, которая должна появиться в данном районе. В дальнейшем в другом конце Поклонногорской улицы появится тоннель на пересечении с проспектами Энгельса, Тореза и Северным. Проект был разработан ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»).

Изображения, прикрепленные к публикации:

Поклонногорская
Теги: группа дорсервис, дирекция крти, крти, петербург дорсервис, мосты, строительство поклонногорского путепровода, строительство развязок




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации