Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Петербургские власти подбирают участок для креативного квартала 

30/07/2012 18:04

Для креативного кластера Петербурга власти начали подбор подходящего участка. Наиболее привлекательные объекты — бывшие промзоны в центре города.

В комитете по инвестициям и стратегическим проектам прошло совещание рабочей группы по разработке концепции развития креативного кластера Петербурга. Члены рабочей группы из КГИОПа, КУГИ, комитета по земельным ресурсам, комитета по природопользованию и Научно-исследовательского и проектного центра генплана Петербурга обсудили проект концепции и требования к территориям для создания первого креативного квартала.

В качестве перспективных площадок для создания креативного квартала власти рассматривают объекты в центральной части города, находящиеся как в городской, так и в частной собственности.

«Одним из возможных вариантов является использование промышленных объектов, высвобождаемых в результате перебазирования предприятий на территорию созданных и формируемых промышленных зон Санкт-Петербурга», — сказала зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк.

Теги: кгиоп, кзрз, комитет имущественных отношений куги, комитет по инвестициям, комитет по природопользованию, нипц генплана, промышленность




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Братской улице дореволюционную казарму заменили двухэтажкой

 Культурный слой возле хлебного амбара на Обводном канале понизили

 На месте снесенного жилого дома на Лесопарковой построят гомеозавод

 На берегу Карповки построили два промышленных здания «Океанприбора»

 Новый собственник старинного дома на Минеральной обещает его не сносить


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации