Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

На Кронверкском проспекте из-за аварии останавливались трамваи 

08/02/2012 13:00

На Кронверкском проспекте сегодня останавливалось трамвайное движение. Вагоны не могли проехать в сторону Финляндского вокзала.

Причиной стала автомобильная авария. Машины столкнулись на пересечении улицы Куйбышева и Кронверкского проспекта. ДТП не было значительным, но произошло прямо на путях. К этому моменту движение трамваев восстановлено.

Проблемы с движением трамваев в этом месте происходят достаточно часто. Даже когда нет ДТП, вагонам мешают неправильно припаркованные автомобили.

По Кронверкскому проспекту от проспекта Добролюбова проложена выделенная трамвайная полоса. На пересечении с Куйбышева она заканчивается, и далее трамваи следуют к Финляндскому вокзалу в общем потоке машин. Петербургские власти сообщали о планах продлить эту полосу с двух сторон, чтобы она начиналась на Васильевском острове, а заканчивалась на вокзале.

На Кронверкском проспекте из-за аварии останавливалось трамвайное движение

На Кронверкском проспекте из-за аварии останавливались трамваи

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

На Кронверкском проспекте из-за аварии останавливались трамваи На Кронверкском проспекте из-за аварии останавливалось трамвайное движение

 Комментарии 


  1. Andy

    09/02/2012 в 12:28 | #1 | Ответить | Цитировать

    > Петербургские власти сообщали о планах продлить эту полосу с двух сторон, чтобы она начиналась на Васильевском острове, а заканчивалась на вокзале.

    А на перекрестках они тоже будут лудить резиновые столбики? Да уж, на что только не пойдешь, чтоб на этом невостребованном трамва можно было бы спокойно пилять!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации