Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Александровском парке построят «Мини-город», несмотря на заявление КБДХ 

04/08/2010 18:44

В Александровском парке Петербурга начинается строительство «мини-города», несмотря на то что эту информацию комитет по благоустройству официально опроверг в комментарии корреспонденту «Карповки». Чиновники ранее заявляли, что в парке начался текущий ремонт.

Некоторые источники в КБ подтверждали, что работы ведутся в рамках газпромовского проекта «Мини-город», однако официальный представитель ведомства заявил, что это не так. «В Александровском парке начались работы по содержанию объекта общего пользования. Там снесут деревья-угрозы, сделают газон, восстановят дорожки. На сегодняшний день это вообще не связано с „мини-городом“», — утверждал в июле собеседник интернет-газеты.

Главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев сообщил порталу DP.ru, что уже получены предварительные согласования КГИОПа, КГА, управления садово-паркового хозяйства, а также администрации Петроградского района, но «проект в полном объеме до сих пор не согласован».

Первая очередь работ, по словам господина Митюрева, предусматривает восстановление береговой части Кронверкского протока, снос аварийных деревьев и посадку новых деревьев. Таким образом, то, что КБ называет текущим ремонтом, является первой очередью проекта «Мини-город».

Рабочие в свою очередь сообщили изданию, что 3 сентября состоится «торжественная передача объекта», в которой примет участие губернатор Валентина Матвиенко.

Подробности проекта читайте здесь.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Александровский парк, Мини-город
Теги: администрация петроградского района, кга, кгиоп, комитет по благоустройству, мини город, памятники и скульптуры, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 У Финляндского моста установят памятник приводнению Ту-124 на Неву

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 На фронтон Духовной академии на Обводном готовятся вернуть ангелов

 Скульптуру «Крылатый гений» предлагают установить в Петергофе

 Скульптуру «Крылатый гений» на Менделеевской заменили памятником чиновнику


 Комментарии 


  1. А почему, собственно

    05/08/2010 в 22:59 | #1 | Ответить | Цитировать

    плохо? Я обожаю эдакие штучки-дрючки. Кому мешает?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации