Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Снос в Майковом переулке заинтересовал службу строительного надзора 

13/05/2021 12:51

Снос этажа здания в Майковом переулке, 4а, заинтересовал службу строительного надзора. Она заподозрила в этом незаконные строительные работы.

Двухэтажное здание датируется началом XX века. При этом дореволюционным является только северо-западный фрагмент. Основная часть дома была построена в 1938 году.

В последнее время объект стоял заброшенным. В марте город продал его с торгов Степану Цепалкину (группа «Реновация»). В апреле взялись за разборку советского объема.

Разборка оказалась не полной: был убран только фрагмент второго этажа со стороны двора. Тем не менее этими работами, по данным «Канонера», заинтересовалась служба строительного надзора. Поскольку собственник не направлял уведомления о сносе, то «данные работы можно расценить как осуществление работ без выданного в установленном порядке разрешения на строительство». Штраф по этой статье — до 1 млн рублей.

Сейчас служба решает вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Май 2021 года:

Майков переулок, дом 4а

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации