Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Недострой МАПО на улице Руднева заменят жилыми домами 

07/04/2021 13:59

Улица Руднева, 15, недостроенное здание МАПО

На углу улицы Руднева и Актерского проезда будет построен жилой комплекс от компании «Темп». В прошлом году подготовили участок: снесли последний остаток несостоявшейся клиники МАПО.

Комплекс Медицинской академии последипломного образования располагался вдоль проспекта Просвещения на двух участках, разделенных улицей Руднева. К возведению зданий приступили в 1982 году, а в 1993-м стройка стала. В 2005 году основную площадку (между улицами Кустодиева и Руднева) купило ООО «ЛП», ныне входящее в группу «Л1», и сейчас строит там жилой комплекс. Второй участок на улице Руднева, 15, остался в пользовании МАПО, а позднее перешел ему правопреемнику — Северо-Западному медицинскому университету имени Мечникова.

Вуз надеялся реализовать свой надел посредственном инвестиционного договора, рассказывал «Канонеру» бывший ректор Отари Хурцилава. В обмен застройщик, согласно пожеланиям университета, должен был бы капитально отремонтировать аварийное общежитие на Кирилловской улице, 14, и вдобавок передать часть жилых помещений в новом доме, который ему бы разрешили построить на улице Руднева.

В итоге федеральные власти приняли решение продать землю с помощью аукциона. Покупателем стало ЗАО «Строительная компания „Темп“». Осенью 2020 года по его заказу ООО «Петроэкология Северо Запад» провело снос. Проект жилого комплекса разработало ООО «Архитектурное бюро „А2“», а на этой неделе «Темп» получил разрешение на строительство.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: вузы, жилье, бюро а2, л1 лэк, медицинская академия последипломного образования, медицинский университет мечникова, ооо лп, петроэкология северо запад, ск темп




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне

 Фабрику на Большом Сампсониевском завершают ремонтировать под жилье

 Паркинг под жилым домом на улице Лабутина будет меньше

 Дачу Крючкова на Приморском шоссе в Репине разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. Руслан

    07/04/2021 в 16:04 | #1 | Ответить | Цитировать

    вот бы кто освоил недострой НИИ ОЧБ на Мебельной, 10



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации