Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Бульвар на Морской набережной переделают с сохранением деревьев 

10/12/2020 12:42

Бульвар между Морской набережной и Западным скоростным диаметром собираются переделать. Там появятся новые дорожки и элементы благоустройства, при этом деревья обещают сохранить.

В зону проектировался попала территория вдоль Морской набережной от Адмиральского проезда за площадь Беллинсгаузена. Частично сейчас там бульвар с высокими деревьями — от Мичманской улицы до площади. На остальной территории пустыри.

Теперь зону ждет полноценное благоустройство, сообщает администрация Василеостровского района. Там предполагается создать так называемый линейный парк. Он будет состоять из пешеходных и велосипедных дорожек, а также мест отдыха.

В состав зеленой полосы вдоль ЗСД фактически войдет также сквер Александра Володина на острове в устье Смоленки. Его, правда, как писал «Канонер», собираются разбивать без привязки к линейному парку.

Морская набережная, площадь Беллинсгаузена, проект

Морская набережная, бульвар, проект

Морская набережная, бульвар, проект, скамейки

Морская набережная, бульвар, проект, арт-объект

Изображения, прикрепленные к публикации:

Морская набережная, бульвар, проект, арт-объект Морская набережная, бульвар, проект, скамейки Морская набережная, бульвар, проект Морская набережная, площадь Беллинсгаузена, проект

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации