Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали 

17/11/2023 12:24

Сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали. Глобальные работы по реконструкции потребовались спустя девять лет после создания зеленой зоны.

Юридически сквером является территория площадью 1,5 гектара напротив домов на улице Освобождения, 25–29. В 2014 году в его границах было проведено благоустройство экономкласса: там проложили основную дорожку, параллельную улице, а также создали полукруглую площадку с памятным булыжником в честь 300-летия Красного Села. В свое время территорию хотели назвать «сквером 300-летия Красного Села», однако топонимическая комиссия это предложение отклонила.

К официальному скверу примыкают неблагоустроенные земли между улицей Спирина и Ивангородским проспектом, в том числе пруд напротив дома 33. Там существуют тропинки.

За прошедшее время дорожки с набивным покрытием заросли. Летом «Канонер» анонсировал переустройство сквера по заказу администрации МО «Город Красное Село». Работы коснулись только территории в границах официальной зеленой зоны — примыкающие земли предназначены для строительства предприятия пищевой промышленности.

Облик сквера изменился кардинально. Переделали трассировку дорожек, добавили дизайнерских скамеек и качелей, высадили новые деревья. Главную площадку с булыжником сохранили, но лишили главного луча — вместо него установили изогнутую трехуровневую скамью. Официальное открытие состоялось 26 октября.

Июль и ноябрь 2023 года:

Красное Село, сквер на улице Освобождения, дорожка

Красное Село, улица Освобождения, сквер и дома

Красное Село, улица Освобождения, сквер

Красное Село, улица Освобождения, сквер, качели

Красное Село, улица Освобождения, сквер, скамейки

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Красное Село, улица Освобождения, сквер и дома Красное Село, улица Освобождения, сквер Красное Село, улица Освобождения, сквер, качели Красное Село, улица Освобождения, сквер, скамейки

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации