Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Убирать шлагбаум с Соболевской дороги в Пушкине не собираются 

19/11/2020 15:38

Убирать шлагбаум с Соболевской дороги в Пушкине не собираются. Участок под улицей находится в пользовании Аграрного университета, и тот решил, что препятствие ему поможет бороться со свалками.

Соболевская дорога, согласно официальным границам, проходит по территории Александровской и Пушкина от Волхонского шоссе за Красносельское шоссе. Финальный участок от Красносельского шоссе до Фермы-2 протяженностью чуть больше километра лежит на частных землях. Дорога разбита, и собственник не восстанавливает ее нормативное состояние.

Как писал «Канонер», минувшим летом в начале участка, почти у Красносельского шоссе, поперек Соболевской дороги был установлен шлагбаум. Теперь попасть туда можно, только позвонив по телефону.

Администрация Пушкинского района прояснила ситуацию. Земельный участок под дорогой находится в собственности Российской Федерации и передан в пользование Аграрному университету. «Во избежание образования несанкционированных свалок собственником был установлен шлагбаум», — информирует район.

Октябрь 2020 года:

Пушкин, Соболевская дорога

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации