Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Улицу Капитана Воронина дорасчистили от забора 

10/03/2023 13:33

Улицу Капитана Воронина дорасчистили от забора, который ее перекрывал. После первого этапа демонтажа от незаконного ограждения оставался цоколь, на котором прежде стояла решетка.

Участок улицы Капитана Воронина от Лесного проспекта на запад до железной дороги город сдал в аренду в 2013 году. ООО «Эпсилон девелопмент» было вправе разместить там автостоянку без перекрытия свободного движения. Но забор с воротами появился, причем, судя по фото, не позднее 2009 года.

В 2017 году «Канонер» рассказал, что власти в лице комитета имущественных отношений сочли забор нарушением условий договора и направили претензию. За прошедшее время в общей сложности «Эпсилон девелопмент» уплатил в казну 140 тыс. рублей. Но забор не убрал. В 2018 году в комитете «Канонеру» пообещали, что если вновь увидят закрытую территорию, то обратятся в суд с иском о расторжении договора аренды. Впрочем, позднее передумали судиться из-за негативной судебной практики по аналогичным искам.

В декабре минувшего года очевидец Виталий Василевич сообщил «Канонеру», что забор демонтировали. Когда точно это произошло, установить не удалось, но в октябре забор еще стоял. В ходе работ тогда убрали только металлические решетки, а кирпичный цоколь сохранялся.

Причиной демонтажа стало расторжение договора аренды (он действовал «в режиме неопределенного срока»). В комитете по контролю за имуществом «Канонеру» пояснили, что в ходе обследования обнаружили «самовольное занятие земельного участка». После этого в подведомственный центр повышения эффективности госимущества была подана заявка на демонтаж.

Директор центра Вадим Лопатников пояснил «Канонеру», что подрядчик центра начал работы на улице Капитана Воронина в конце ноября. В феврале завершился последний этап — демонтаж цоколя.

Декабрь 2016 года:

Улица Капитана Воронина

Январь 2023 года:

Улица Капитана Воронина

Март 2023 года:

Улица Капитана Воронина

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Капитана Воронина
Теги: заборы и шлагбаумы, комитет имущественных отношений куги, комитет по контролю за имуществом, центр повышения эффективности госимущества




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Солнечном перекрыли часть 1-й Боровой улицы

 Черноморский переулок освободили еще от одного забора

 На Новосельковской улице появился незаконный КПП со шлагбаумом

 На Сертоловскую улицу в Осиновой Роще вернулись шлагбаум и будка

 Две улицы в Канонерке в Сестрорецке стали дорогами необщего пользования


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации