Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Солнечном перекрыли часть 1-й Боровой улицы 

07/08/2023 13:39

В Солнечном перекрыли часть 1-й Боровой улицы. Ее сделали пешеходной одновременно с окончанием строительства Петро-Феврониевской церкви: дорога отделяет храм от памятника Петру и Февронии.

Деревянную Петро-Феврониевскую церковь построили в сосняке в квартале между Приморским шоссе, Петровской и 1-й Боровой улицами. Малый чин освящения состоялся в июле (официально здание не вводилось в эксплуатацию и является строящимся). Тогда же открыли памятник святым Петру и Февронии.

Храм и памятник отделены друг от друга 1-й Боровой улицей. Как заметил корреспондент «Канонера», сейчас участок этой улицы между Приморским шоссе и Петровской улицей перекрыт клумбами. Законно ли это было сделано, неизвестно. Светофоры на пешеходном переходе через перекрытую улицу продолжают работать.

Обновление. Как пояснил «Канонеру» зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, новая схема движения согласована ГИБДД, знаки «Пешеходная зона» появились там в июле. Светофоры обещают отключить «в кратчайшие сроки».

Август 2023 года:

Солнечное, 1-я Боровая улица

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Солнечное, 1-я Боровая улица

 Комментарии 


  1. дачник

    07/08/2023 в 21:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    По этой дороге (вдоль коричневого забора и сразу направо) летом идут толпы отдыхающих на пляж «Ласковый» — а тротуаров нет...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации