Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На юге Пушкина построили классический финский жилой квартал 

19/09/2016 15:06

На юге Пушкина завершилось строительство первого жилого квартала, который можно назвать классическим финским. Правда, туда так и не провели дороги, а сам он появился фактически в чистом поле без инфраструктуры.

Жилой микрорайон Inkeri возводится на бывших пашнях совхоза «Детскосельский» между улицами Саперной, Гусарской, Архитектора Данини и Ломоносова. Его проект разработало ООО «Григорьев и партнеры». Дома решены в «финском» стиле. Более того, исходя из этажности, расположения корпусов и благоустройства кварталов любитель финской архитектуры, шеф-редактор портала Restate.ru Алексей Шишкин назвал Inkeri классическим финским районом. Еще один такой же сейчас возводится в Колпине на Понтонной улице.

Первый квартал, состоящий из девяти домов, ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» (входит в холдинг «ЮИТ») возвело между пока ненаименованной Камероновской улицей, Кедринской улицей и домом 53 по Саперной. Все корпуса пятиэтажные, причем пятый этаж имитирует мансарду.

В начале сентября квартал был сдан. Всем девяти домам дали единый адрес: Саперная улица, 55, корпус 2. Источник в комитете имущественных отношений (это ведомство присваивает адреса) пояснил, что причина в отказе ЮИТ формировать под каждой новостройкой свой земельный участок. В итоге нумерация квартир во всех пятиэтажках будет сплошная.

Один из дольщиков Inkeri рассказал «Канонеру», что новоселов ожидает мелкая неприятность: за три месяца до ввода ЮИТ отказался укладывать на тротуарах плитку, фигурирующую во всех рекламных буклетах; там положили асфальт. «Застройщик на все возмущения жильцов никаким образом не реагирует», — отметил человек.

Несмотря на ввод, к новым домам ЮИТ так и не провел обещанную улицу — 300-метровый участок Камероновской, примыкающий к Саперной. Ее обещали проложить в июле 2016 года, затем перенесли на октябрь. Однако, как заметил гулявший в Пушкине на выходных корреспондент «Канонера», пока на месте дороги только котлован, рабочих и техники нет, а строительный забор повален. Официальный представитель ЮИТ проинформировал издание, что теперь актуальный срок сдачи участка — конец года.

Пушкин, Саперная улица, 55, корпус 2

Пушкин, Саперная улица, 55, корпус 2, фасад

Пушкин, Саперная улица, 55, корпус 2, двор

Строительство Камероновской улицы:

Пушкин, строительство Камероновской улицы

Пушкин, стройка Камероновской улицы

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пушкин, Саперная улица, 55, корпус 2, двор Пушкин, Саперная улица, 55, корпус 2, фасад Пушкин, стройка Камероновской улицы Пушкин, строительство Камероновской улицы Пушкин, Саперная улица, 55, корпус 2
Теги: жилье, григорьев и партнеры, комитет имущественных отношений куги, юит, юит санкт петербург




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Гудиловской улице в Усть-Славянке построили жилой дом из четырех точек

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом


 Комментарии 


  1. ???

    19/09/2016 в 19:19 | #1 | Ответить | Цитировать

    А улицу, идущую в этот квартал — назвать манергеймовкой

  2. нет

    19/09/2016 в 16:56 | #2 | Ответить | Цитировать

    Так туда — в этот финский рай — можно попасть только пешком по грязи в сапогах ?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации