Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Гребную базу «Стрела» на Гребном канале узаконят весной 

26/12/2014 13:39

Гребную базу «Стрела» на Северной дороге Крестовского острова узаконят весной. Пока этот объект, построенный пять лет назад, юридически не существует.

Под двухэтажное здание отвели участок западного берега Гребного канала. Строительство было осуществлено в 2007–2010 годах. В рамках проекта увеличили территорию Крестовского острова: севернее «Стрелы» была образована насыпь из гранитных камней. До настоящего времени объекта юридически не существует: он не поставлен на кадастровый учет.

Застройщиком строительства был комитет по физкультуре и спорту. Николай Растворцев, исполняющий обязанности главы ведомства, рассказал «Канонеру», что проектировщиком и генподрядчиком было ООО «Атлан». При этом разрешение не выдавалось. Сейчас официально несуществующее здание передано на «временное содержание и обслуживание» школе высшего спортивного мастерства по водным видам спорта.

В нынешнем году по заказу школы было выполнено обследование здания, которое подтвердило работоспособное состояние конструкций. В настоящее время, по словам господина Растворцева, формируется земельный участок под «Стрелой». Его границы учитывают изменение береговой линии Гребного канала в связи с работами по его берегоукреплению, а также строительство новой автодороги от Бодрова переулка по северному берегу канала (ее должны официально назвать набережной Гребного канала). К концу февраля участок должен быть сформирован.

После этого спорткомитет совместно с профильными ведомствами намерен поставить здание гребной базы на кадастровый учет с присвоением ему адреса (скорее всего, по набережной Гребного канала, если постановление выйдет раньше).

Январь 2015 года:

Гребной клуб Стрела на Крестовском

Стрела на Крестовском

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Гребной клуб Стрела на Крестовском Стрела на Крестовском
Теги: комитет по физкультуре и спорту, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов

 На улице Свободы в Красном Селе сдали спорткомплекс в зенитовских цветах

 Деревянный дом на Выборгском шоссе заменили спорткомплексом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации