Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

«Зенит» объявил о возвращении в команду Андрея Аршавина 

27/06/2013 11:50

«Зенит» официально объявил о подписании контракта с экс-полузащитником петербургского клуба Андреем Аршавиным. Согласно договору, в стане «сине-бело-голубых» футболист проведет ближайшие два года.

Присоединиться к команде игрок сможет 1 июля, когда истечет срок его контракта с лондонским «Арсеналом», сообщает официальный сайт петербургского клуба. О том, что вслед за другим игроком «золотого» состава «Зенита», Анатолием Тимощуком, на Петровский может вернуться Аршавин, стало известно в начале лета. В минувшие выходные футболист провел беседу с главой Газпрома Алексеем Миллером и главным тренером «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти.

В стан «Зенита» Аршавин перейдет на правах свободного агента. Какую зарплату ему предложило руководство петербургского клуба, не уточняется, однако, по всей видимости, игроку пришлось пойти на понижение оклада.

Андрей Аршавин — воспитанник петербургского клуба. За основной состав «сине-бело-голубых» он выступал с 1999 по 2008 год, став двукратным чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, а также Кубка и Суперкубка УЕФА.

Зимой 2009 года состоялся переход Аршавина в лондонский «Арсенал». За «канониров» игрок провел 105 матчей и отметился 23 голами, однако в 2011 году потерял место в основе команды, а в последнем сезоне зачастую вообще оказывался вне заявки на матчи. Продлевать контракт с полузащитником «Арсенале» отказались.

Весной прошлого года Аршавин играл в «Зените» на правах аренды. В 11 матчах, проведенных в футболке «сине-бело-голубых», он забил три гола и отметился пятью результативными передачами.

Организации (компании):

Теги: газпром, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Сергей

    27/06/2013 в 15:29 | #1 | Ответить | Цитировать

    очень печально! Зениту не нужен такой ленивый, малоподвижный игрок, тем более за такую огромную цену. да и как посмотрят на это другие игроки команды с большей отдачей?

  2. Глеб Иванов

    27/06/2013 в 13:06 | #2 | Ответить | Цитировать

    Ему самое место в «Петротресте»

  3. Федя Крюгер

    27/06/2013 в 12:41 | #3 | Ответить | Цитировать

    Уж не знаю, радоваться или расстраиваться. С одной стороны, действительно, этот человек может быть очень полезен команде. Но с другой, оклад в 2,5млн Евро — слишком большой для игрока, приехавшего домой завершать карьеру. Даже имея такие заслуги перед командой в прошлом, этот оклад слишком большой.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации