Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Смольный готов увеличить число компенсаций за снос гаражей 

04/12/2012 14:53

Снос гаражей

Денежную компенсацию от городских властей смогут получить владельцы не только гаражей, снесенных после 11 ноября 2008 года, но и уничтоженных до этой даты.

Соответствующую поправку депутаты законодательного собрания Петербурга могут внести в законопроект Смольного, который ранее был принят ими в первом чтении. Согласно нынешней редакции документа, компенсации должны быть выплачены собственникам тех гаражей, которые были снесены с 11 ноября 2008 года. Для реализации данной цели в городском бюджете на 2013 год предусмотрено 200 млн рублей.

Однако, как отмечают некоторые депутаты, эту дату следует перенести на более ранний срок, так как активный снос гаражей был начат в Северной столице раньше ноября 2008 года. Инициатива внесения соответствующей поправки принадлежит депутату Людмиле Косткиной. На эту же проблему в своем запросе обратил внимание депутат закса Алексей Макаров.

Народный избранник напомнил городским властям, что с августа по сентябрь 2008 года в Московском районе и в 5-м Предпортовом проезде было снесено более 2,5 тыс. гаражей. Летом того же года снос осуществлялся и в других районах города. Однако если закон о компенсациях будет принят в нынешней редакции, компенсаций их владельцы не получат.

«Подобная избирательность в выплате компенсации несправедлива и вызовет серьезную социальную напряженность», — отметил господин Макаров.

Отвечая на депутатский запрос, вице-губернатор Игорь Дивинский сообщил, что городские власти согласны поддержать предлагаемую поправку и взять на себя дополнительные обязательства по компенсациям.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Снос гаражей
Теги: заксобрание петербурга, снос, снос гаражей




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации