Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сезон фонтанов в Петербурге завершится 29 октября 

26/09/2012 12:25

27 сентября петербургский Водоканал начнет работы по отключению городских фонтанов. Окончательно завершить сезон фонтанов планируется 29 октября.

27 сентября первым прекратит работу фонтан на озере Разлив в Сестрорецке. 1 октября будет отключен фонтанный комплекс на Московской площади, а также фонтаны «Чаша» и «Девочка с рыбкой» в Зеленогорске и «Рыбки» в Кронштадте. 2 октября планируется отключить кронштадтский фонтан «Жемчужина» и водометы в саду Смольного. 15 октября выключат фонтанный комплекс на площади Ленина.

Дольше всего проработают фонтан в сквере у Казанского собора и фонтан-поилка у Воронихинской решетки — их выключат лишь 29 октября.

В зимнее межсезонье водометы ждут проверки на работоспособность, а при необходимости — ремонт и замена деталей.

Напомним, что городские фонтаны находятся в ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с 1996 года. В 2012 году за Водоканалом были закреплены 64 фонтана и фонтанных комплекса. Часть из них находится на реконструкции и летом не функционировала.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Фонтаны в Петергофе

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации