Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Конкурс на строительство Поклонногорского путепровода проведут еще раз 

19/09/2012 10:35

Конкурс на строительство Поклонногорского путепровода будет проведен заново. УФАС удовлетворил жалобу одного из подрядчиков, которому не дали возможность поучаствовать в нем без законных оснований.

Итоги конкурса на возведение автомобильного моста были подведены в начале сентября. По итогам соревнования первое место занял «Мостоотряд № 19», второе — «Мостострой № 6». Также участвовали такие крупные компании, как ОАО «Метрострой», ЗАО «Пилон» и ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Тем не менее, как стало известно теперь, результаты выбора подрядчика могут быть пересмотрены.

Как сообщили в федеральной антимонопольной службе, признана правомерной жалоба ОАО «Генеральная строительная корпорация», которая не смогла участвовать в конкурсе. Формальной причиной отказа было то, что потенциальный подрядчик не внес своевременно деньги для обеспечения заявки 96,3 млн рублей. Тем не менее «ГСК» представило в УФАС документы, согласно которым средства были переведены своевременно.

Исходя из этого, антимонопольщики признали прежний конкурс проведенным с нарушениями. Ранее свою жалобу на проведение конкурсной процедуры также направлял и блогер Алексей Навальный, который предполагал, что условия состязания подрядчиков заточены под конкретного победителя. Эта жалоба была отклонена в силу неверной формы подачи.

Виадук будет перекинут через Выборгскую железнодорожную линию. Сейчас там переезд со шлагбаумами. Перед ним часто возникают пробки из-за интенсивного движения электричек. В ходе строительства путепровода будут реконструированы подходы к месту путепровода: в Приморском районе от переезда отходят сразу две неширокие улицы — Поклонногорская и Главная. Планируется, что путепровод станет первой очередью крупной развязки.

О строительстве было заявлено еще в 2010 году, однако оно неоднократно откладывалось. В мае этого года чиновники заявляли, что возведение моста начнется до конца этого года, однако позднее сроки окончания стройки были сдвинуты на год с 2014 на 2015-й, что, вероятно, отразится и на сроках начала работ.

Теги: абз дорстрой, генеральная строительная корпорация, метрострой, мостоотряд 19, мостострой 6, пилон, мосты, строительство поклонногорского путепровода, строительство развязок




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации