Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Разборка рухнувшего здания на 18-й линии, возможно, велась с нарушениями 

27/08/2012 11:30

Обрушение разбираемого заводского здания на 18-й линии Васильевского острова, по некоторым данным, было вызвано нарушением технологии. Такую версию выдвинул источник, знакомый с репутацией СМК «Альтернатива», проводившей демонтаж.

Накануне днем на Васильевском острове в доме № 51 по 18-й линии во время сноса аварийного здания обрушились стена и часть перекрытий. В результате обрушения фрагменты здания засыпали значительный участок тротуара и проезжей части 18-й линии, также была повреждена линия электропередачи и фонари.

Разборка данного здания велась ООО «СМК „Альтернатива“», возглавляемым Денисом Павлиновым. Оперативно связаться с господином Павлиновым сегодня не удалось. Тем не менее источник «Карповки», осведомленный о ситуации в петербургском демонтажном бизнесе, отметил, что факт обрушения именно на объекте, сносимом «Альтернативой», удивления не вызывает. По словам нашего собеседника, у господина Павлинова в Петербурге весьма неоднозначная репутация в связи с многочисленными непогашенными долгами различным строительным и демонтажным компаниям.

«Серьезные специалисты с ним дела иметь не будут, поскольку серьезным специалистам нужно платить», — уверен источник «Карповки». В связи с этим он предположил, что работы могли вестись неквалифицированными рабочими, нарушавшими технологию, что и привело к обрушению.

Сносимое здание было возведено в 1930-х годах в стиле конструктивизма. Первоначально оно принадлежало заводу «Металлпром», занимавшемуся выпуском литых чугунных деталей и механизмов. Статуса памятника архитектуры постройка не имела.

Разборка рухнувшего здания на 18-й линии

Рухнувшее здание на 18-й линии

Рухнувшее здание на 18-й линии на тротуар

Фото Дениса Панова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Рухнувшее здание на 18-й линии на тротуар Рухнувшее здание на 18-й линии Разборка рухнувшего здания на 18-й линии
Теги: смк альтернатива, обрушение, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Осс

    27/08/2012 в 18:04 | #1 | Ответить | Цитировать

    А вот это вообще уголовщина — даже забор не удосужились согласовать/поставить, не подумали, как инженерные сети обезопасить, в итоге сейчас полквартала без газа сидит. Хорошо, что жертв нет.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации