Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Ситцевой построят один из первых гипермаркетов K-citymarket 

13/02/2012 12:23

На Ситцевой улице в Приморском районе собираются строить продуктовый гипермаркет K-citymarket. Он станет одним из первых в России магазинов популярной финской сети.

Гипермаркет может появиться на территории, ограниченной улицами Оптиков, Ситцевой и Планерной. Этот участок находится в ведении ООО «КР-групп». С 2005 года фирма собиралась построить там торгово-бытовой комплекс, сроки несколько раз продлевались. По документам, процесс сооружения должен завершиться в декабре 2012 года. До последнего времени работы на площадке не велись.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» один из участников строительного рынка, там решили построить продуктовый гипермаркет фирмы Kesko Food под названием K-citymarket. Площадь магазина составит около 10 тыс. кв. метров. Он будет оформлен в соответствии с корпоративными стандартами компании. Проектированием занимается ООО «Пеуру», петербургский филиал финской Poyry.

Магазин на Ситцевой станет одним из нескольких однотипных. Для создания сети продуктовых гипермаркетов в Петербурге зарегистрировано ООО «Кеско фуд рус». Как стало известно, эту фирму возглавил Олег Буяльский, ранее занимавший пост операционного директора «Ленты».

Изображения, прикрепленные к публикации:

На Ситцевой построят один из первых гипермаркетов K-citymarket

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации