Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Власти рассказали, как изменится сосновый сквер при въезде в Сестрорецк 

25/05/2022 12:56

Сестрорецк, сквер на Приморском шоссе, площадка

Власти рассказали, как изменится сосновый сквер на Приморском шоссе при въезде в Сестрорецк. В частности, в нем решили не строить роликовую трассу, которая привела бы к вырубке деревьев.

Участок расположен между Приморским шоссе, 3-й Поперечной и Ленинградской улицами. Он представляет собой сохраненный участок соснового леса. Через него была проложена пара дорожек. Официально это безымянный сквер.

Осенью 2019 года по заказу администрации Курортного района начались работы по превращению леса в полноценный городской сквер. Проект разработало ООО «Стройтехнадзор». Было запланировано создание полноценной сети пешеходных и велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок, парковки на углу 3-й Поперечной улицы и Приморского шоссе.

Однако подрядчику удалось провести четверть из запланированных работ. Это санитарный снос деревьев, ремонт мелиоративной системы, создание «площадок главного и второстепенного входа» (последнее включало в себя «планировочный снос деревьев»). Затем работы остановили, «учитывая мнение граждан», и обнаружили необходимость откорректировать проект. С тех пор работы не возобновлялись.

Подробности «Канонеру» рассказали в администрации губернатора. По просьбе сестроречан было решено отказаться от строительства роликовой трассы, создания некоторых площадок, по максимуму сохранить деревья, а также «предусмотреть посадку кустарников для формирования опушки вдоль трассы линии электропередачи для создания необходимой плотности зеленых насаждений».

Откорректированный проект был разработан в 2021 году. Он предусматривает создание асфальтированных и мощеных дорожек, прокладку велотрассы, организацию двух детских, одной спортивной площадок и «площадки для населения».

«Сроки реализации указанных этапов в настоящее время не определены. Указанные сроки будут запланированы к исполнению после осуществления работ по освещению парка», — добавили в администрации губернатора. Заказчиком работ будет выступать МО «Город Сестрорецк».

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации