Еще один участок перелеска на Парашютной улице застроят жильем
03/12/2021 13:07
Еще один кусок перелеска между Парашютной улицей и Шуваловским карьером застроят жильем. Ранее часть его занял жилой квартал от ЛСР, теперь на подмогу пришла группа Seven Suns Development.
Жилой квартал между Парашютной улицей, проектной улицей Лидии Зверевой и Шуваловским проспектом в 2014–2020 годах возводила группа «ЛСР» в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Под проект была вырублена основная часть перелеска, сохранившегося в этом месте. ЛСР сдала там девять жилых домов и детский сад.
Также в квартале возвели школу (застройщик — фонд при комитете по строительству) и торговый центр (ООО «Прага»), в процессе — частная поликлиника («Прага»).
Как оказалось, на этом вырубка леса не остановится. По данным «Канонера», еще один жилой комплекс расположится на улице Лидии Зверевой восточнее дома 9. Застройщиком намеревается выступить ООО «Специализированный застройщик „Вектор“», входящее в Seven Suns Development. Проектировщиками числятся семь фирм.
Похожие новости
На Колпинском шоссе в Детскосельском построили еще два жилых дома
Гаражи и лес на Глухарской заменят инфекционно-педиатрическим корпусом
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили первые жилые дома
Зеленый участок рядом с водонапорной башней на Ремесленной хотят застроить
Во дворах на Афонской улице решили построить жилой дом
Руслан
пока отбой, застройка отменяется, 9.04.24 суд отказал застройщику и признал законным перевода земли из жилой застройки в рекреационную зону. К тому же у собственника застройщика и совладельца Севен Санс Девелопмент г-на Рыжкова наметились проблемы, и 9 же апреля его отправили под арест, отнюдь не домашний, за другой «Сказочный лес», есть шанс что сейчас ему будет не до Шуваловского леса