Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Службу военного госпиталя в переулке Щуппа в Красном Селе продали 

05/06/2025 12:22

Службу военного госпиталя в переулке Щуппа, 12, в Красном Селе продали с торгов. Это деревянное здание — памятник, а практика последних лет показывает, что власти могут разрешить разобрать подобный объект с последующим воссозданием.

Одноэтажная служба была построена в 1865 году. Она располагается на углу переулка Щуппа и безымянного проезда. В последнее время этот памятник регионального значения стоит заброшенным.

По данным «Канонера», в июне состоялись торги по продаже объекта. Победителем стал Марк Негодуйко.

Как показывает практика последних лет, статус памятника не спасает деревянные здания от полной разборки. Такая судьба постигла дачу Шапошниковой в Парголоведачу Маяковского в Левашоведачу Мюзера в Зеленогорскеособняк Бремме, ожидается разборка дачи Павлова в Тарховкедачи Крючкова в Репинедеревянного дома в Варшавском проезде.

Сентябрь 2022 года:

Красное Село, переулок Щуппа, дом 12

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Красное Село, переулок Щуппа, дом 12

 Комментарии 


  1. Зритель1967

    06/06/2025 в 19:37 | #1 | Ответить | Цитировать

    Мощный представитель самобытного стиля «баракко»

  2. Ark7

    05/06/2025 в 15:46 | #2 | Ответить | Цитировать

    Объект достался ему за 1 рубль.

  3. Влад

    05/06/2025 в 14:57 | #3 | Ответить | Цитировать

    Вот ни разу не удивительно, что этот памятник стоит заброшенным. А по хорошему — гнать нужно с должностей тех, кто наделяет охранным статусом подобные «памятники».

Полный цикл работ: проект, монтаж системы автополива, запуск и обслуживание

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.