Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дачу Крючкова на Приморском шоссе в Репине разберут и соберут заново 

12/03/2024 12:59

Дачу Крючкова на Приморском шоссе, 394, корпус 6, в Репине разберут и соберут заново. Причиной такого решения стало аварийное состояние конструкций этого деревянного памятника регионального значения.

Здание было признано выявленным памятником в 2017 году. Тогда в документации его назвали дачей Ридингеров, которым эти земли принадлежали с 1880-х годов. Однако при переводе в региональные памятники наименование изменили на дачу Крючкова, которому участок принадлежал в 1894 году. Само здание датируется 1870–1880-ми. С декабря обе квартиры и нежилое помещения находятся в собственности Геннадия Костерина.

Проект ремонта дачи Крючкова разработало ООО «М. Г. прайват реконстракшн». Он предполагает «реставрацию конструкций сруба методом переборки конструкций с маркировкой всех элементов и деталей памятника». Переборка — это, по сути, разборка и последующее восстановление с частичным использованием старого дерева. При этом обещают «локальную замену и протезирование конструкций сруба».

Причина разборки в техническом состоянии. В частности, в документации говорится, что «общее состояние дома оценивалось как неудовлетворительное, в восточной части, где долгое время нет крыши и почти полностью разрушены значительные фрагменты прогнивших несущих конструкций, — аварийное и частично руинированное».

Как будет использоваться здание после окончания работ, «Канонеру» выяснить не удалось.

Сентябрь 2018 года:

Репино, Приморское шоссе, дом 394, корпус 6, дача Ридингер

Репино, Приморское шоссе, дом 394, корпус 6, дача Ридингер, фасад

Репино, Приморское шоссе, дом 394, корпус 6, дача Ридингер, после обрушения

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации