Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Перестроенный детсад во дворах на Ленинском заменили поликлиникой 

29/11/2021 15:04

Во дворах на Ленинском проспекте близ площади Конституции завершилось строительство частной поликлиники. Ею заменили переделанный типовой детский сад.

Прежде на этом месте, на Ленинском проспекте, 168, корпус 4, находился объект незавершенного строительства. В 2018 году его собственником было ООО «Сантехэлектромонтаж». В 2019-м, по сведениям Росреестра, было построено нынешнее пятиэтажное здание. «Канонеру» неизвестно о выдававшихся разрешениях на его строительство и на ввод, из чего можно предположить, что здание более старое (предположительно это был типовой детский сад 1963 года, позднее надстроенный; точно такой же есть рядом, на Ленинском, 168, корпус 3), а в 2019-м прошло процедуру легализации через суд. Внутри размещался бизнес-центр «Стэм».

Летом прошлого года «Канонер» анонсировал планы реконструировать здание. Проект превращения пятиэтажки в «амбулаторно-поликлинический комплекс» по заказу ООО «Ленинский» выполнило ООО «Генподрядная компания „БВИ“». Чуть позднее «Ленинский» получил разрешение на строительство.

Прошло осенью здание было полностью снесено. Таким образом, слово «реконструкция» в документах использовано формально. А в текущем ноябре новая «поликлиника» была введена в эксплуатацию с сохранением прежнего адреса.

Август 2020 года:

Ленинский проспект, 168, корпус 4

Ноябрь 2021 года:

Ленинский проспект, дом 168, корпус 4

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Ленинский проспект, дом 168, корпус 4

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации