Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Setl Group приступила к строительству новых жилых домов на Манчестерской 

20/01/2021 16:28

Setl Group приступила к строительству новых жилых домов на Манчестерской улице. Это два десятиэтажных здания, выполненных в форме каре.

В 2018 году ООО «Специализированный застройщик „Созидание“», входящее в Setl Group, получило несколько разрешений на строительство жилых домов на части территории предприятия «Светлана», которая не была использована в производственной деятельности. Как писал «Канонер», первой очередью стали два дома на Манчестерской улице, второй — на Светлановском у перекрестка с улицей Орбели. Затем приступили к освоению внутриквартального пространства.

В январе Setl Group объявила о начале строительства двух новых десятиэтажных домов вдоль Манчестерской улицы. Они расположатся восточнее первой очереди.

Проект разработало ООО «Архитектурная мастерская Юсупова». Дома будут выполнены в «традиционной для центра Петербурга форме домов-каре с уютными закрытыми от машин дворами и подземным паркингом с системами двухуровневого полуавтоматического хранения», причем двор отдадут под «настоящий лесной островок с холмами, различными видами деревьев, лужайками и скамейками-бревнами».

Окончание строительства намечено на второй квартал 2023 года.

Проект жилого комплекса на Манчестерской улице

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проект жилого комплекса на Манчестерской улице

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации