Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В конце июля в Кронштадте откроют парк, посвященный ВМФ 

09/07/2020 15:15

В конце июля в Кронштадте собираются открыть «первый в России и самый большой парк, посвященный военно-морскому флоту». Он расположится на Цитадельском шоссе.

О планах преобразовать бывшую территорию войсковой части 56016, расположенную юго-западнее перекрестка Цитадельского шоссе и Цитадельской дороги, «Канонер» рассказал в апреле. ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов» Министерства обороны РФ создает там «туристско-рекреационный кластер». В мае в рамках проекта были снесены советские здания.

Создатели объявили, что первая очередь проекта — «первый в России и самый большой парк, посвященный военно-морскому флоту» — будет открыта 26 июля. Парк включит Аллею героев российского флота, «Маяк памяти» и другие тематические объекты. «Для семейного отдыха с детьми в парке предусмотрены панорамные качели с видом на Каботажную гавань, детские площадки, веревочный парк, прогулочные зоны», — уточнили организаторы.

Следующей очередью станет Военно-морской музей, который собираются построить на территории прямоугольного полуострова при подъезде к форту Петр I — рядом с будущим парком.

Кронштадт, Цитадельское шоссе, проект парка

Кронштадт, Цитадельское шоссе, проект парка, аллея

Кронштадт, Цитадельское шоссе, проект парка, Маяк памяти

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кронштадт, Цитадельское шоссе, проект парка, аллея Кронштадт, Цитадельское шоссе, проект парка, Маяк памяти Кронштадт, Цитадельское шоссе, проект парка

 Комментарии 


  1. Галина

    10/12/2020 в 02:09 | #1 | Ответить | Цитировать

    Парк — потрясающий! Мы живём не в Кронштадте, но мои дети просят туда ездить каждый день! Те, кто ещё его не посетил, очень рекомендую!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации