Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

К концу 2018 года откроется новый фрагмент Глухарской улицы 

01/10/2018 12:18

До конца 2018 года планируется открыть свободный проезд по новому фрагменту Глухарской улицы от Нижне-Каменской на северо-восток. Его к своему новому жилому дому возвела группа RBI.

В настоящее время Глухарская улица состоит из двух разорванных участков — полноценной дороги от Планерной до Нижне-Каменской и 40-метрового кусочка возле Парашютной, появившегося для подъезда к гипермаркету «К-руока» (ныне здесь «Лента»).

Город отказывается развивать улично-дорожную сеть в этих краях на бюджетные деньги. В итоге, например, Setl Group приняла решение за свой счет возвести фрагменты Плесецкой улицы, Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи.

Как оказалось, слегка поучаствовала в процессе и группа RBI. Для подъезда к новому жилому дому на Комендантском, 60, ЗАО «Северный город», входящее в RBI, проложило 150-метровый тупиковый фрагмент Глухарской улицы от Нижне-Каменской на северо-восток. Это проезжая часть на две полосы и два тротуара.

«Пока [участок] носит статус временного подъезда и не входит в состав городской улично-дорожной сети. Содержанием и обслуживанием участка занимается „Северный город“», — пояснил «Канонеру» официальный представитель RBI. Он уточнил, что сейчас на въезде действует КПП, а для свободного проезда дорога откроется до конца 2018 года.

Застройщик также за свой счет разработал и передал городу проектную документацию на весь этот участок Глухарской до Комендантского проспекта. Предстоит возвести еще около 200 метров. «Строительством этой части Глухарской улицы будет заниматься город. Сроки пока неизвестны. Только после этого весь участок от Нижне-Каменской до Комендантского станет городской улицей», — уточнили в RBI.

Сентябрь 2018 года:

Глухарская улица, новый участок

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Глухарская улица, новый участок
Теги: rbi, setl group, зао северный город, новые дороги, новые улицы

исправление кадастровой ошибки с 2017 года заключение ки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 В Шушарах построят новые участки Чудовской и Окуловской улиц

 В Стрельне построили первый участок новой улицы вдоль трамвайных путей


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации