На Южной дороге в границах Приморского парка построили ресторан
01/06/2016 13:32
На Южной дороге, 11, завершилось строительство деревянного здания ресторана «Русская рыбалка». Он расположился в границах Приморского парка Победы, но КГИОП утверждает, что все законно.
Прежде на этом месте, на Южной дороге у юго-западного побережья Южного пруда, стояло другое здание ресторана, деревянное. Оно было построено в 2000 году «в соответствии с проектной документацией, согласованной КГИОП». В 2004-м на него зарегистрировали право собственности.
В 2015-м началась реконструкция ресторана, а фактически строительство нового деревянного здания на месте старого. Застройщиком выступило ООО «Балтийский экспресс». На тот момент участок находился в границах Приморского парка Победы не только как памятника, но и как зеленой зоны общего пользования. В КГИОПе «Канонеру» пояснили, что работы проводились в рамках «сохранения объекта культурного наследия». Объемно-пространственные характеристики не увеличивались, утверждают в комитете.
В мае здание приняли в эксплуатацию. За ним сохранили прежний адрес.
Март 2016 года:
Май 2018 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Власти через суд требуют снести самострой в Александровском парке
Усадьба Орловых-Денисовых на Главной улице в Коломягах станет рестораном
Суд отменил разрешение на строительство свадебного дворца на Малоохтинском
На Славянской улице в Усть-Славянке построят объект общепита
Гребной базе на Ольгиной улице вернули изначальный облик
Комментарии