Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Ресторан «Токио-City» в Стрельне «реконструировали» под «спорткомплекс» 

30/08/2023 14:03

Завершилась «реконструкция» ресторана «Токио-City» на Санкт-Петербургском шоссе, 101б, в Стрельне под «физкультурно-оздоровительный центр». Работы, видимо, прошли на бумаге: визуально ничего не изменилось.

Здание ресторана в 2016 году построила Надежда Черкасова. Юридически оно включает в себя только двухэтажный центральный объем. Однако фактически под ресторан «Токио-City» используется территория более чем в пять раз больше — остальное состоит из стеклянных пристроек.

В марте ООО «Планета спорт», входящее в группу «Токио-City», получило разрешение на реконструкцию здания. В документе утверждалось, что вместо «объекта общественного питания» здесь разместится «физкультурно-оздоровительный центр». Проект разработало ООО «Проектное бюро „Сириус“». Согласно проекту, будущая площадь здания должна была составить 920 кв. метров, что соразмеримо с площадью нынешнего ресторана с учетом стеклянных пристроек. Группа «Токио-City» запрос «Канонера» проигнорировала.

В текущем августе «реконструкция» официально завершилась. Визуально, впрочем, ничего не изменилось. Зато, по данным Росреестра, теперь все пристройки являются частью единого здания. К слову, по словам очевидцев и наблюдениям корреспондента «Канонера», ресторан не закрывался.

 Комментарии 


  1. Руслан

    07/09/2023 в 15:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    интересно, а какой ВРИ участка указан собственником в Росреестре? если спортивный,то можно привлечь к административке по 8.8 КоАП за невнесение изменений фактического использования участка в ЕГРН



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

О компании Коробейниковой Ольги читайте на otzyvru.com.