При выезде из Гатчины в сторону Куровиц начали снос моста над объездной
15/06/2015 13:00
Началось приготовление к сносу путепровода над объездной дорогой вокруг Гатчины, по которому лежал путь из этого города в Куровицы и Сиверский. Взамен построят полноценную развязку.
Работы ведутся в рамках реконструкции Киевского шоссе. С весны 2014 года параллельно ему строят новую магистраль — от деревни Дони до объездной вокруг Гатчины в обход населенных пунктов. Проект магистрали разработало ОАО «Дорпроект». Она предполагает, что новая и старая трассы Киевского шоссе будут располагаться довольно далеко друг от друга — новая пройдет восточнее железной дороги на Лугу, для чего через нее построят путепровод.
Официально открыть движение по дублеру подрядчик ЗАО «ВАД» должен в 2018 году. Однако, судя по всему, это случится существенно раньше: три предусмотренных проектом путепровода внешне готовы, а в районе станции Старое Мозино на дороге положили черновой слой асфальта.
Вторым этапом, который реализуется одновременно с первым, предусматривается расширение гатчинской объездной — с двух до четырех полос. Для этого требуется снести советский путепровод, по которому идет трасса Гатчина — Куровицы (Вырицкое шоссе), поскольку ширина моста не позволяет вместить под ним четыре полосы.
В комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области в первый день лета сообщали, что движение по путепроводу закроется 1 июля. Однако сделали это в начале прошлой недели, 8 июня. Там теперь дежурит по два экипажа ДПС — ловят тех, кто не разобрался в новой схеме.
Здесь предполагается построить полноценную развязку в виде кленового листа (ранее существовало два съезда с двусторонним движением по каждому). По данным комитета, пустить движение по новому мосту должны к концу октября.
Мост на Вырицком шоссе:
Развязка в деревне Дони:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:



Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Развязка КАД и Пулковского шоссе лишилась надземного перехода
В Каменке кто-то построил новый участок Глухарской улицы
Выезд из Кудрова на улицу Подвойского был построен без спроса
На Парнасе открылось движение по новому участку Толубеевского проезда
Группа AAG «построила» участок улицы Дыбенко возле своих домов
Комментарии
dem
Это финиш ))))). Похоже, г. -н Редактор окончательно постиг дзен и изобретает свой язык, с блекджеком и шлюхами :-)
Я даже боюсь предположить, что будет, если понадобится написать про «трубу» или «мальтийский крест». Или еще про какую-нибудь кракозябру, которая по воле Редактора будет называться «брякозюбра», потому что ему так больше нравится =)
Мимо Шел
Ну наконец-то! На лист четырехлистного клевера развязка похожа, но не на лист клена, цветок клена, ветку клена и даже целый клен — нет.
Редактор
???
Так на клеверный лист развязка похожа (внутренними съездами), а вот на цветок — нет.
Редактор
Онанимно
Это не спор ради спора. Я вам пояснил свою позицию. Про клевер тоже знаю.
???
Вообще-то лучше в первоисточнике — clover leaf а не maple leaf
Онанимно
Понятно, что у нас с вами спор ради спора :)
Просто я ещё не слышал о развязке в виде кленового листа. На той же Вике (если она для вас хоть на грамм авторитетна) в перечислении развязок такая штука называется именно клевером.
Редактор
Онанимно
Это неправильный клевер)
А если серьезно, то тогда не клевер, а лист клевера. Вряд ли розой кто-то называет ее лист.
Онанимно
Разве.
Редактор
Онанимно
И о чем это говорит?
Редактор
Andy
Разве?
Онанимно
Не читайте. У нас пока ещё свободная страна.
Онанимно
забавно, но те же самые картинки вы увидите, если замените в Гугле на «Клевер» :)
Andy
4 листика
Редактор
Andy
Я вот не понимаю, какое сходство имеет развязка и... клевер?
Andy
однако сам первый раз услышал про этот кленовый лист! Впрочем, яркое, но малоупотребительное словосочетание можно поставить в плюс@г-ну Редактору
Редактор
Онанимно
архитектор
Только и знаете,что придираться. Какая разница...Вы их только путаете своими учеными терминами...
Онанимно
>>полноценную развязку в виде кленового листа
Какого-какого листа? Кленового? Может, «клевер»?
Редактор
???
А схемы нет — ее никто не разрабатывал. Даже знаки объезда нигде не поставили.
По сути два пути: через Новый Свет и через развязку в Больших Колпанах.
???
Редакция! Опубликуйте пожалуйста схему движения и объезды!