Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На набережной Адмирала Лазарева достраивают стеклянный «утюг» с офисами 

17/03/2014 10:35

Ввод стеклянного бизнес-центра на набережной Адмирала Лазарева, 22–24, запланирован на второе полугодие, говорят игроки рынка. Ранее там находился завод «Вулкан».

Предприятие было снесено силами ООО «Терминатор» по заказу ООО «Стройинвест», структуры британского инвестиционного фонда Fleming Family & Partners (FF&P). Новый проект реализует британская группа GHP Group Марка Гарбера и Иэна Хэннэма, наследник FF&P. Менеджером проекта выступает ООО «Девелоперские решения», связанное с корпорацией AB Development.

Первоначально над концепцией застройки участка работало нью-йоркское архитектурное бюро KPF, однако позднее архитектуру доверили лондонскому бюро PLP Architecture Ltd. Адаптацией к российским реалиям занималось ООО «Генподрядная компания „Стэп“».

В рамках первой очереди возводится деловой комплекс «Тринити плейс I». Общая площадь девятиэтажного комплекса составит 34,4 тыс. кв. метров. Предусмотрены подземная стоянка на 94 машины и наземная на 201 машину. Почти вся площадь фасадов будущего бизнес-центра будет отделана стеклом. Остекление выполняется во всю высоту этажей, с пола до потолка. Кроме того, фасады в южной части здания будут отделаны элементами из дерева.

Характерной особенностью постройки является острый угол, выходящий на перекресток Пионерской улицы и набережной Адмирала Лазарева. Он придает зданию сходство с носом корабля (как считают архитекторы), а также напоминает о домах-утюгах старого Петербурга.

По словам очевидцев, активное строительство началось летом 2013 года. Генеральным подрядчиком выступает ЗАО «Ренейссанс констракшн», штаб которого расположен в Турции. По информации этой компании, сейчас корпуса возведены в конструкциях. Идет остекление фасадов и внутренняя отделка. Как рассказали нам в «Ренейссанс констракшн», ввод бизнес-центра в эксплуатацию намечен на лето этого года.

В рамках следующей очереди предполагается возведение жилого здания (апарт-отеля) и еще одного бизнес-центра. Общая площадь комплекса составит 135 тыс. кв. метров. Как сообщалось ранее, между постройками планируется создать крупную общедоступную пешеходную площадь с несколькими небольшими павильонами и частичным озеленением.

Теги: бизнес центры, ghp group, генподрядная компания стэп, ооо стройинвест ghp, ренейссанс констракшн, терминатор

заказ воды в новокуйбышевске




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием


 Комментарии 


  1. Внук Блокадников

    20/03/2014 в 03:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    гнать этого губернатора с такой градостротиельной политикой!

  2. Андрей

    19/03/2014 в 14:27 | #2 | Ответить | Цитировать

    Жизнь ещё заставит отсыпать (по воде) продолжение набережной Лазарева прямо перед носом у леонтьевскомысцев и к ней же вывести Ждановскую. Сами же взвоют, что не уехать, не приехать. Одна Ремесленная новые кварталы (до 14 эт.) и БЦ явно не потянет.

  3. dem

    19/03/2014 в 12:15 | #3 | Ответить | Цитировать

    @Андрей

    Ответ очевиден — никак. У нас в городе действуют негласные правила, по которым одни комитеты главнее других, а так же иерархия представителей этих комитетов, основанная на их личных связях и карьере. Таким образом, например, КГА может заставить КРТИ отказаться от каких-то требований просто потому что кто-то в КГА не хочет чтобы КРТИ создавал проблемы при реализации проекта, который ему нравится.

  4. Андрей

    18/03/2014 в 15:08 | #4 | Ответить | Цитировать

    Задать чиновникам вопрос прямо: Как сочетаются планируемый обход центра с использованием набережных Петроградской стороны и это строительство.

  5. Островитянин Игорь

    18/03/2014 в 14:01 | #5 | Ответить | Цитировать

    Согласен. Был немало удивлён, когда увидел строительное шевеление на том участке. Спрямление проезда от Новоладожской до Лазарева было самым логичным и необходимым решением для этого места! Сейчас любое мелкое ДТП или очередное вялое пинание мяча на Петровском создают здесь транспортный коллапс. А теперь там ещё и БЦ отгрохают, который окончательно закупорит единственный нормальный выезд с В.О. на север города. Градостроительная политика как всегда на высоте.

  6. dem

    17/03/2014 в 13:04 | #6 | Ответить | Цитировать

    Ради этого изменили генплан, в результате построить нормальный транспортный узел и соединить Ждановскую и Лазарева стало невозможно. С одной стороны — вот это здание, с другой — застройка Леонтьевского мыса вплотную к берегу. Узкая Пионерская и острый угол всегда будут бутылочным горлышком, сводящим на нет эффект от строительства Серного моста. Планируемый снос исторических зданий на Пионерской ул. ничего кардинально не исправит, проблемные перекрестки останутся. Теперь только тоннель...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации