Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)

Городские новости Санкт-Петербурга

«Зенит» одержал крупную победу над датским «Нордшелланом»

08/08/2013 10:48

В ответном матче отборочного раунда Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на своем поле разгромил датский «Нордшеллан» со счетом 5:0. Следующий соперник «сине-бело-голубых» по квалификации определится завтра.

Счет во встрече петербуржцы открыли на 26-й минуте — отличился полузащитник Роман Широков. Вплоть до окончания первого тайма «Зенит» лидировал с минимальным отрывом, однако во второй части буквально разгромил соперника. На 50-й минуте преимущество «сине-бело-голубых» упрочил Халк. На 62-й минуте отметился Данни, а спустя всего пару минут ворота датчан поразил Андрей Аршавин. Финальная точка в матче была поставлена за минуту до финального свистка оформившим дубль Широковым — 5:0.

Теперь «Зениту» предстоит продолжить борьбу за место в групповом этапе Лиги чемпионов. Впереди у петербуржцев еще одна квалификационная встреча, соперник по которой будет определен по итогам жеребьевки. Она состоится завтра в швейцарском Ньоне. Противником «Зенита» могут стать португальский «Пасуш де Ферейра», испанский «Реал сосьедад», турецкий «Фенербахче», украинский «Металлист» или голландский «ПСВ».