Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)

Городские новости Санкт-Петербурга

СКА уступил московскому «Динамо» в первом матче финала конференции

23/03/2013 13:17

Петербургский СКА не смог одолеть московское «Динамо» в первом матче стартовавшей накануне финальной серии Западной конференции. Прошедшая в Петербурге встреча хоккейных команд завершилась со счетом 3:2 в пользу столичных гостей.

Противники «армейцев» вырвались вперед уже на первой минуте матча благодаря дальнему броску Янне Яласваары. Упрочить свое преимущество «бело-голубым» удалось на последней минуте первой четверти — отличился Доминик Граняк.

Третью шайбу в составе гостей на 38-й минуте встречи забросил Константин Касянчук. Распечатать ворота соперников СКА удалось лишь за пять минут до конца третьего периода, когда один гол отыграл Александр Кучерявенко. Он же за минуту до конца финальной сирены забил за «армейцев» и вторую шайбу, однако на большее СКА не хватило.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

0:1 — Яласваара – 00:45.
0:2 — Граняк (Горовиков) — 19:14 (5×4).
0:3 — Касянчук (Сопин) — 37:51.
1:3 — Кучерявенко (Макаров, Бурдасов) — 55:11.
2:3 — Кучерявенко (Торесен) — 59:10 (6×5).