Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

У Пулковского парка построят 25-этажный жилой комплекс 

29/01/2013 15:34

У Пулковского парка на Московском шоссе, 3, литера З, к 2015 году построят 25-этажный жилой комплекс. Эксперты считают, что его нельзя назвать уплотнительной застройкой.

Стройка идет на участке площадью 80 тыс. кв. метров между Дунайским проспектом и Пулковским парком. Застройщиком выступает ООО «Городская домостроительная компания» (ГДСК), входящее в группу компаний «ЛСР». В ГДСК сообщили сегодня «Карповке», что официально запустить проект (открыть продажи) планируют 1 февраля.

Летом 2012 года на стройплощадке начали забивать пробные сваи. Разрешение на строительство было выдано службой строительного надзора 24 декабря 2012 года. Генеральным подрядчиком выступает ЗАО «Домостроительный комбинат „Блок“», входящее в ЛСР.

Должны быть возведены жилые дома высотой от 16 до 25 этажей. В них будет более 2 тыс. квартир. Строительство планируется вести в три этапа. Ввод первой очереди жилья запланирован на декабрь 2014 года, второй — в сентябре 2015-го. Тогда же, в составе третьей очереди, хотят ввести в эксплуатацию автостоянку.

Консультант в области строительства Александр Гольм рассказал сегодня нашей интернет-газете, что по советскому генплану новой застройки у Пулковского парка не предполагалось. В первой половине 1980-х годов в этой части парка росло много старых тополей. Ближе к Московскому шоссе располагался спорткомплекс мясокомбината. Планы по застройке территории появились во второй половине 1990-х годов. Тогда, по словам эксперта, под новое строительство «оттяпали кусок парка».

В последние годы отделенная от парка территория пришла в упадок — «зеленой зоной эту часть квартала сложно назвать». Жилой комплекс ГДСК возводится на пустыре, и его сложно назвать уплотнительной застройкой. Господин Гольм напомнил, что для этого участка планировалась еще более плотная застройка, и по сравнению с ней сегодняшний проект выглядит удовлетворительным. Эксперт также назвал «неплохой» архитектуру многоэтажек.

Добавим, что с двух сторон от нового жилого квартала, также вблизи парка, строят объекты соцкультбыта. Это «центр культуры и досуга», расположенный северо-восточнее пересечения Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, и торговый комплекс к северо-западу от перекрестка Московского шоссе и Дунайского проспекта.

До начала строительства (лето 2012 года), стройплощадка жилого комплекса имеет форму квадрата:

Пулковский парк до начала строительства жилого комплекса Viva

Проект:

Проект жилого комплекса "Вива" у Пулковского парка (парка Городов-Героев)

Вид на новый жилой комплекс "ГДСК" со стороны парка

Новый жилой комплекс Viva на Дунайском проспекте

Жилой комплекс "ГДСК" на Дунайском

Источник изображения: pesochinsky.livejournal.com; www.gdsk.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проект жилого комплекса «Вива» у Пулковского парка (парка Городов-Героев) Вид на новый жилой комплекс «ГДСК» со стороны парка Новый жилой комплекс Viva на Дунайском проспекте Жилой комплекс «ГДСК» на Дунайском Пулковский парк до начала строительства жилого комплекса Viva

 Комментарии 


  1. Вячеслав

    30/01/2013 в 14:10 | #1 | Ответить | Цитировать

    Как-то мелковато на картинках выглядят 25-этажки, расположенные прямо у парка. Вводят людей в заблуждение в очередной раз...

  2. Мимо шел

    29/01/2013 в 23:13 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Алексей Юрьевич

    Заср.ли, как Вы соизволили выразится, все парки города — Победы, 300-летия и т.д. — а, заодно, и все сады.

  3. Инженер

    29/01/2013 в 22:33 | #3 | Ответить | Цитировать

    Поздняк метаться.

    Все документы в порядке. Все скандалы по этому месту прошли еще в середине нулевых.

    Еще раньше были проданы/куплены участки.

    Спрашивать надо с тех, кто продавал и кто согласовывал эти продажи.

    гыгы зато повезет заселенцам этого комплекса с ПГМ-вышел и в храм, который можно выбирать на вкус. :)

  4. Алексей Юрьевич

    29/01/2013 в 21:17 | #4 | Ответить | Цитировать

    А вернее ублюдки построят комплекс на территории этого парка — ублюдки)))Извините Дмитрий...Тут я не готов к компромисам...мне насрать на архитектурные изыски и благо будущих поселенцев-моих земляков...Ублюдки :Группа ЛСР.

    Кто согласовал или согласовывает всё это дерьмо????

  5. Алексей Юрьевич

    29/01/2013 в 21:14 | #5 | Ответить | Цитировать

    Я бы так даже опубликовал бы : Выродки :

    У Пулковского парка построят 25-этажный жилой комплекс . «Убежден, что мы войдем в историю как лучшая строительная группа России.»

    Андрей Молчанов, основатель Группы ЛСР"

  6. Алексей Юрьевич

    29/01/2013 в 21:11 | #6 | Ответить | Цитировать

    Я так понял из всей этой неразборчивой хрени-извините Главный редактор...пипец парку...Построят комплекс овозля храмов...и пипец парку...Чурок населят...Хорошо...все будет хорошо.Все будет хорошо я это знаю...))Как поёт трансвестит Вера))).Не мытьем так катаньем надо обосрать и парк городов героев...будем откровенны- пархатне из ЛСР и их подельникам -русским ублюдкам из ЛСР по барабану...бум гадить на историческую память земляков-главное шекели грести с баксами...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации