Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Названы самые благоустроенные районы Петербурга 

06/11/2012 10:44

Комитет по благоустройству Петербурга подвел итоги смотра-конкурса городских районов. Самыми благоустроенными в Северной столице признаны Калининский, Московский и Центральный районы.

При смотре пригородных районов первое место вручать не стали. На втором месте оказались Курортный и Пушкинский районы, третье занял Колпинский район.

Жюри конкурса оценивало более 200 объектов в 13 номинациях, сообщили в городском комитете по благоустройству. Право называться «самым благоустроенным» оспаривали не только районы, но и кварталы, улицы, дворовые территории и объекты различных областей городского хозяйства — образования, здравоохранения, культуры, спорта, промышленности, садово-паркового хозяйства.

Среди улиц первое место занял проспект Культуры в Калининском районе, второе — улица Дыбенко в Невском районе и Чкаловский проспект в Петроградском районе.

Самыми благоустроенными объектами культуры в Петербурге стали библиотека на Балтийском проспекте в поселке Лисий Нос, библиотека № 3 имени Ольги Берггольц на улице Седова, памятник адмиралу Нахимову в сквере «Малые Гаванцы» и музыкальная школа на Ленинградской улице в Кронштадтском районе.

Лучшими городскими парками признаны сквер между Расстанной улицей, Расстанным переулком и Расстанным проездом во Фрунзенском районе, сквер у некрополя «Литераторские мостки», Ломоносовский сад в Невском районе, Шкиперский сад в Василеостровском районе, а также зона отдыха «Мать и дитя» в поселке Комарово.

Теги: библиотеки и архивы, комитет по благоустройству, памятники и скульптуры, сады и парки, школы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 У Финляндского моста установят памятник приводнению Ту-124 на Неву

 Во дворах нового жилого комплекса на Пискаревском проспекте построят школу

 Школа в составе жилого комплекса на Новобелицкой будет в «стиле» хаотизм

 Автостоянку на улице Лермонтова в Красном Селе застроят школой-детсадом

 Пустырь на улице Оптиков застроят школой


 Комментарии 


  1. 257

    06/11/2012 в 12:34 | #1 | Ответить | Цитировать

    сквер между Расстанной улицей, Расстанным переулком и Расстанным проездом во Фрунзенском районе, сквер у некрополя «Литераторские мостки», — это явно один и тот же объект . Он ,видимо получил ПЯТЬ , по контрасту с многомесячными ковырялками на соседних трампутях )) .



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации