Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Старо-Пановский мост пройдет капремонт в 2015 году 

18/10/2012 17:54

Старо-Пановский мост через реку Дудергофку в Старо-Панове в 2015 году пройдет капитальный ремонт. Как ожидается, он будет полностью снесен, а взамен построят новый.

Мост в створе местной Красной улицы недалеко от Лиговского путепровода был построен в начале 1970-х годов как временный. Его ширина составила 4,8 метра. За прошедшее время переправа не передавалась эксплуатирующей организации, и капитального ремонта не проводилось.

По словам местных жителей, ремонт осуществляли водители грузовиков, привозившие иногда щебень для латания щелей. Осенью 2008 года при въездах на мост установили дорожные знаки «Ограничение массы 8 тонн». Планов у города по ремонту моста не было. Спустя год первый замглавы комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Черняшенко заявил, что «временный характер сооружения и его крайне неудовлетворительное состояние требуют замены моста на новый, отвечающий современным требованиям».

В 2010 году на объект обратила внимание топонимическая комиссия, решившая дать мосту название — Старо-Пановский. Летом Смольный подписал соответствующее постановление.

Сейчас эта переправа находится на балансе СПбГУП «Мостотрест», которое «принимает меры по содержанию моста в безаварийном состоянии». Как рассказала «Карповке» заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Людмила Шапиро, в 2015 году будет проведен капитальный ремонт Старо-Пановского моста.

Также чиновница сообщила, что КРТИ не намерен асфальтировать дорогу под Лиговским путепроводом, которой вынуждены пользоваться жители восточной части Старо-Панова. В 2009 году был запрещен левый поворот с Лиговского путепровода к Старо-Пановскому мосту и Красной улице, и водители были вынуждены двигаться под виадуком по разбитой грунтовке. По словам госпожи Шапиро, этот проезд является технологическим, не включенным в улично-дорожную сеть, а потому комитет не имеет права проводить его ремонт.

Старо-Пановский мост:

Старо-Пановский мост через Дудергофку

Мост через Дудергофку в Старо-Паново

Старо-Пановский мост

Проезд под Лиговским путепроводом:

Грунтовка под Лиговским путепроводом

Грунтовка в Старо-Паново

Грунтовая дорога у станции Лигово

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Мост через Дудергофку в Старо-Паново Старо-Пановский мост Старо-Пановский мост через Дудергофку Грунтовая дорога у станции Лигово Грунтовка в Старо-Паново
Теги: гуп мостотрест, крти, топонимическая комиссия, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации