Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Лифт на колоннаду Исаакиевского собора запустят уже через пару недель 

10/10/2012 12:56

Лифт на колоннаду Исаакиевского собора

Подняться колоннаду Исаакиевского собора в Петербурге на лифте можно будет уже через несколько недель. Подъемник установлен и готов к эксплуатации.

«Лифт на колоннаду уже установлен, через несколько недель запустят», — заявил «Балтинфо» заместитель директора ГМП «Исаакиевский собор» Евгений Корчагин.

О том, что собор будет оборудован подъемником, стало известно в июне этого года. Воспользоваться новым лифтом одновременно смогут 12 человек.

Также господин Корчагин пообещал, что длящаяся уже полтора года реставрация храма в скором времени должна, наконец, завершиться. Так как собор недавно был передан в собственность городу, финансировать из федерального бюджета его не будут. Впрочем, по словам директора ГМП «Исаакиевский собор» Николая Бурова, на ситуацию это никак не повлияет.

«Не вижу здесь причин для тревоги. Музей на моей памяти не получал из федерального бюджета ни гроша уже очень-очень давно», — поделился господин Буров.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Лифт на колоннаду Исаакиевского собора

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации