Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Фонд имущества продал завод на Салова и жилой дом на Стрельбищенской 

12/09/2012 16:48

Фонд имущества провел сегодня торги по объектам, выставленным на продажу в рамках форума Proestate. Новым владельцам были переданы производственные корпуса на улице Салова и дом на Стрельбищенской.

В рамках торгов были реализованы два производственных здания на улице Салова, 29, литеры А и Б. Постройки были переданы неназванному физическому лицу по цене 32,4 млн рублей. При этом один из корпусов находится в долгосрочной аренде до 2014 года. Общая площадь проданного участка составляет около 5 тыс. кв. метров. Данный объект стал самым желанным, за право владеть им боролись сразу 18 претендентов.

Кроме того, Фонд имущества передал инвестору сталинский двухэтажный жилой дом на Стрельбищенской улице, неподалеку от Московской заставы. Эту постройку купило ЗАО «Мария». Теперь фирме предстоит либо реконструировать постройку, либо в течение 3,5 лет с момента заключения договора купли-продажи возвести на его месте новый жилой комплекс.

Также на Proestate в этом году было проданы встроенные помещения по четырем адресам в Петроградском, Кировском, Адмиралтейском и Невском районах. Общая выручка Фонда имущества на форуме составила 107,3 млн рублей.

Как отметил генеральный директор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко, на сей раз список лотов существенно отличался от традиционно представляемого на форуме Proestate. «В этот раз мы выставили меньшее количество лотов, чем в предыдущие годы. Но их совокупная начальная стоимость сопоставима с суммой выставленных объектов в 2011 году. И результат продажи демонстрирует, что мы не ошиблись с выбором объектов для этих торгов», — отметил господин Степаненко.

Теги: фонд имущества, продажа зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенную казарму Стрелкового дивизиона в Стрельне сдали в аренду

 Стало известно, как изменится граница Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 Заброшенный детский сад во дворах на Лесном проспекте ушел в аренду

 Чиновникам неизвестна судьба «сталинки» на Приморском шоссе в Зеленогорске

 Девелопер ФСК приобрел брошенное железнодорожное депо на Дальневосточном


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации