Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В пожаре на Кондратьевском проспекте погибли шесть человек 

04/06/2012 11:10

Сегодня ночью в доме на Кондратьевском проспекте, 40, корпус 1, произошел серьезный пожар. В нем погибли шесть человек. Здание входит в состав Кондратьевского жилмассива.

Как сообщили в МЧС по Санкт-Петербургу, возгорание произошло на последнем этаже пятиэтажного расселенного здания около часа ночи. Пламенем охватило трехкомнатную квартиру, в которой выгорели две комнаты и коридор на общей площади 35 кв. метров.

Из окна горящей квартиры до прибытия спасателей выбросился мужчина, который скончался на месте. Когда пожарные потушили пламя, в квартире были обнаружены еще пятеро погибших: двое мужчин и три женщины.

Причины и обстоятельства трагедии, а также личности погибших выясняются.

Кондратьевский жилмассив, к которому принадлежит горевшее здание, был возведен в 1929–1931 годах в традициях конструктивизма, многие постройки здесь имеют статус памятников архитектуры. В будущем планируется расселение большей части квартала. Тем не менее в январе этого года совет КГИОП отклонил экспертизу, которая предлагала разрешить снос трех четвертей жилмассива.

В пожаре на Кондратьевском проспекте погибли шесть человек

Пожар на Кондратьевском проспекте, 40, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кондратьевский жилмассив, Кондратьевский проспект, 40, корпус 1 Пожар на Кондратьевском проспекте, 40, корпус 1 В пожаре на Кондратьевском проспекте погибли шесть человек

 Комментарии 


  1. Соседка

    05/06/2012 в 00:25 | #1 | Ответить | Цитировать

    Уверена, что все свалят на «бездомных» и погибшую хозяйку квартиры, которая теперь-то и возразить ничего не сможет. Шито-крыто, «жгут костры»,понимаешь. А между тем дом не расселен, аварийным его признали с большой натяжкой. Варианты, предлагаемые администрацией, простите, ни в какие ворота. Ни один собственник жилья в этом доме на Туристскую не согласится. И почему, кстати, в расселенных квартирах откуда-то появляются «бездомные»? Может с подачи самой администрации?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации