Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Депутат: землю на Лейтенанта Шмидта «прихватизировала» жена вице-губернатора 

23/05/2012 14:14

Депутат Алексей Ковалев описал схему продажи участка на набережной Лейтенанта Шмидта, 21–23. По его мнению, выгоду от «прихватизации» земли получила жена бывшего вице-губернатора Молчанова.

В своем выступлении на сегодняшнем заседании городского парламента депутат Алексей Ковалев описал схему, по которой земельные участки в центре города могут передаваться инвестору по заниженной цене. По его словам, выгоду от такой «прихватизации» получали в том числе и родственники высших чинов прежней администрации Петербурга.

«Если у вас есть участок, на котором стоит какой-то домик, а рядом располагается, скажем, садик, и если у вас есть знакомые люди в КУГИ, вы можете подписать соглашение об объединении домика с садиком — об объединении этих земельных участков. И потом в порядке приватизации, согласно Земельному кодексу, выкупить территории, то есть соответствующую долю государства, по кадастровой цене», — рассказал парламентарий.

По информации господина Ковалева, участок на набережной Лейтенанта Шмидта, где планируется возвести элитное жилье, в результате описанной выше процедуры был передан структурам компании «Соло», связанных с супругой бывшего вице-губернатора Юрия Молчанова, по цене менее 700 тыс. рублей.

Парламентарий уверен, что в случае продажи данной территории с торгов бюджет Петербурга мог получить несколько миллионов долларов, с учетом возможной застройки участка. Алексей Ковалев направил запрос губернатору Георгию Полтавченко, в котором просит разобраться с ситуацией и, возможно, инициировать судебное разбирательство.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс на набережной Лейтенанта Шмидта, 21-32
Теги: заксобрание петербурга, группа соло, комитет имущественных отношений куги




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Закс Петербурга попробует вернуть студентам бесплатный вход в музеи

 Макаров второй раз за неделю остановил стройку у метро «Чкаловская»

 Петербуржцы смогут предлагать названия районам, островам и портам

 Парламент Петербурга одобрил строительство города «Южный»

 За парламентский год закс Петербурга принял более 130 законов


 Комментарии 


  1. она

    23/05/2012 в 15:58 | #1 | Ответить | Цитировать

    В общем во всякой афере «шерше ля фам» :)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации