Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Губернатор Полтавченко объявил мораторий на снос гаражей в Петербурге 

16/09/2011 13:29

О новом моратории на снос гаражей в Санкт-Петербурге распорядился сегодня губернатор Георгий Полтавченко. Он дал поручение подготовить за время моратория предложения о компенсациях владельцам автобоксов, чьи кооперативы изымаются для госнужд. Эту работу должны проводить в контакте с гаражниками, посчитал чиновник.

«Полтавченко делает то, для чего его и поставили. Он снимает те конфликты, которые накопила предыдущая администрация», — прокомментировал это решение корреспонденту «Карповки» председатель профсоюза гаражников «Рубеж» Борис Карпов.

Польза от моратория на 80% зависит от самих членов кооперативов, считает наш собеседник. "Они должны бросить все и заняться выработкой предложений по справедливой компенсации», — сказал господин Карпов. У него, однако, есть сомнения, что гаражники смогут быстро объединиться.

«С другой стороны, у них в партнерах будут те же самые чиновники из КУГИ и комитета по строительству, которые эту ситуацию создали. Они будут делать все возможное, чтобы оправдать свои предыдущие действия», — добавил председатель профсоюзного комитета.

Напомним, с начала 2011 года в Петербурге уже действовал мораторий на снос гаражей. Его объявляла Валентина Матвиенко.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Снос гаражей

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации