Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сквер у Казанского собора теперь защищают частные охранники 

16/06/2010 14:18

Сквер у Казанского собора в Петербурге отныне защищают от желающих позагорать частные охранники. Госконтракт заключен с ООО «Охранное предприятие «Водопад безопасность».

Как сообщила губернатор Валентина Матвиенко в ответ на запрос депутата заксобрания Сергея Малкова, эта компания «обеспечивает сохранность сквера». Однако в мае чоповцам не удалось выполнить свои обязательства, и люди проникли на газоны. В своем запросе господин Малков сообщал, что «несознательные граждане нанесли скверу у Казанского кафедрального собора со стороны Невского проспекта значительный урон: были уничтожены клумбы с цветами, вытоптан газон, прилегающая территория замусорена бытовыми отходами».

Градоначальница подтвердила этот факт. «В адрес охранного предприятия была направлена претензия в рамках досудебного разбирательства о нарушении исполнения условий контракта. Нарушенное в результате противоправных действий благоустройство восстановлено», — отметила госпожа Матвиенко.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сквер у Казанского собора

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации