Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Крепость БИП в Павловске реставрируют под мини-отель 

05/11/2009 20:30

Крепость БИП (бастион императора Павла) в парке «Мариенталь» города Павловска сейчас реставрируют. В его стенах разместится мини-гостиница.

ООО «Гутцайт и сыновья» предпринимателя и владельца Gutsait Group Сергея Гутцайта взяло здание в аренду на 49 лет. Сейчас завершается внешняя отделка. Внутренняя только начинается.

Заметим, в прошлом году реставраторов БИПа оштрафовали по иску управления Росвязьохранкультуры по Петербургу и Ленобласти. Тогда «Гутцайт и сыновья» вели работы без согласования с этим ведомством; более того, отсутствовала проектная документация.

Крепость, которая имеет второе название Мариенталь, расположена на высоком холме у слияния рек Тызьвы и Славянки. Официальный адрес: Мариинская улица, 4а. Она была построена в 1797 году по проекту архитектора Винченцо Бренны. Каменное двухэтажное здание с круглой угловой пятиэтажной башней, обращенной к Мариентальскому пруду, было создано в виде средневекового замка.

До 1811 года она находилась в ведении военного ведомства. Позже ее владельцы часто менялись; тут размещались первое приходское училище, трёхклассное Городское училище, детские ясли. После революции в здании располагались детский дом, банк, военкомат. 17 сентября 1941 года, когда в Павловск вошли немцы, крепость сгорела. С того время она стояла заброшенной.

В 1971 году по решению Ленгорисполкома разрабатывался проект восстановления крепости под Дом пионеров Павловска. Тогда хотели возвести военные укрепления и мосты, одна планы оказались нереализованными.

Источник изображения: aorist
Теги: гостиницы, gutsait group, гутцайт и сыновья, реставрация




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 АТС на улице Союза Печатников хотят надстроить мансардой

 Краснокирпичное здание 1990-х годов на улице Фучика заменят гостиницей

 На месте торгового центра на проспекте Науки построят гостиницу

 На Гороховой улице у Сенной площади восстановили аварийный флигель

 На пустыре за АЗС в Херсонском проезде построили апарт-отель


 Комментарии 


  1. ???

    08/11/2009 в 02:14 | #1 | Ответить | Цитировать

    будем любоваться красотой

  2. ???

    08/11/2009 в 02:13 | #2 | Ответить | Цитировать

    молодцы



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации