Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Строительство «Охта-центра» на Малоохтинской хотят начать весной 

30/09/2009 16:09

Первые работы по строительству «Охта-центра» на Малоохтинской набережной могут начать весной. Об этом сегодня сказал заместитель директора по пиару ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» бывший журналист Владимир Гронский.

«Сейчас проект находится на госэкспертизе. Это процесс трудоемкий — там тысячи документов. Но мы полагаем, что если все будет нормально, то уже весной, к началу лета, мы начнем строительство», — отметил в комментарии РИА «Новости» господин Гронский.

При этом пиарщик заметим, что сейчас на территории будущей стройки продолжаются археологические раскопки. Одновременно, по словам Владимира Гронского, на территории «Охта-центра» начались подготовительные работы к строительству.

Однако, по информации «Карповки», раскопки там находятся в стадии свертывания, а авторитетный источник в Институте истории материальной культуры РАН заявил сегодня корреспонденту нашей интернет-газеты, что в середине октября все исследования крепостей Ниеншанц и Ландскрона будут приостановлены.

Официально корреспонденту «Карповки» в ОДЦ «Охта» на вопрос, когда раскопки прекратятся, заявили: «Мы не располагаем данной информацией», — и пообещали ответить позже.

Теги: бизнес центры, газпром восточно европейские проекты, институт истории материальной культуры, строительство на охтинском мысу




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 Спорткомплекс во дворах у Варшавского вокзала заменят офисным зданием


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации