Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Архив пресс-релизов №6

Какая пихта на новый год простоит дольше? 

Выбирая идеальную ёлку на Новый год, многие отдают предпочтение пихте. Она стоит дольше сосны и ели, при этом выглядит даже более роскошно. Но пихты тоже бывают разные, так какую выбрать? Среди популярных вариантов мы можем выделить сорта Нордмана и Фразера, а также отдельно пихту в горшке. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества, которые определяют долговечность декоративности во время праздничного сезона. Давайте попробуем разобраться, какая пихта на новый год простоит дольше, чтобы вам было проще сориентироваться.

Пихта Нордмана (Abies nordmanniana)

Она отличается густой и пышной хвоей, темно-зеленого цвета. Благодаря своей мягкой и гибкой хвое, елка Нордмана не колет и не осыпается. Однако, по сравнению с другими видами новогодних деревьев, она менее ароматная. Пихта Нордмана способна простоять дольше, чем другие сорта, так как сохраняет свою свежесть и насыщенный цвет на протяжении месяца и более.

Пихта Фразера (Abies fraseri)

Также является популярной вариацией ёлки на Новый год. Она отличается своей ярко-зеленой хвоей и ароматом, который наполняет дом праздничным настроением. Хвоя Фразера плотная и густая, что создает впечатление большей пышности. Однако, она более чувствительна к теплу и сухому воздуху в помещении, поэтому требует более аккуратного ухода. Пихта Фразера может простоять дольше, если правильно ухаживать за ней, поддерживая оптимальную влажность и избегая прямого солнечного света.

Пихта в горшке

Это отличный вариант для тех, кто предпочитает высаживать на участок елку после праздников. Однако, у такого деревца есть свои особенности. Оно требует регулярного полива и поддержания оптимального уровня влажности, чтобы хвоя не высохла. При должном уходе и правильном размещении, пихта в горшке может радовать своей свежестью очень долго, даже после окончания праздничного сезона.

В итоге, ответ на вопрос о том, какая пихта простоит дольше, зависит от того, какой уход вы обеспечите вашей ёлке. Пихта Нордмана весьма вынослива в суровых условиях и сохраняет свежесть дольше других. Пихта Фразера требует более внимательного отношения, но при правильном уходе может простоять ± месяц. Пихта в горшке является идеальным выбором для тех, кто хочет высадить ёлку на участок после праздников. За всеми живыми деревцами важно правильно ухаживать, поддерживать достаточную влажность воздуха в помещении и создавать оптимальные условия для них.