На задворках Усть-Славянки ввели в эксплуатацию жилой дом
11/12/2023 14:14
На задворках Усть-Славянки ввели в эксплуатацию жилой дом. Он расположился в непосредственной близости от будущей развязки Советского проспекта и Усть-Славянского шоссе.
Раньше Усть-Славянка представляла собой деревню из нескольких десятков частных домиков, окруженных пустырями. В 2009 году городские власти отдали эту территорию под реновацию. ООО «СПб реновация», позже ставшее частью группы «Самолет», принялось превращать частный сектор в микрорайон-«муравейник». До недавних пор были сданы 17 жилых домов и детский сад.
В первой половине ноября, по данным «Канонера», был введен в эксплуатацию жилой дом, получивший адрес: Советский проспект, 43, корпус 2. Он расположился во дворе, но в непосредственной близости от будущей развязки Советского проспекта и Усть-Славянского шоссе. Проект 17-этажного здания разработало ООО «СПб реновация», застройщиком указано ООО «Специализированный застройщик „СПб реновация — Славянка“».
Похожие новости
«Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой
Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
Во дворах на Старорусском проспекте в Шушарах построили жилой дом
В составе жилого комплекса в Песочном сдали три жилых дома в «стиле» хаотизм
Комментарии